akti
МЕТИЗЫ
ИНСТРУМЕНТ И ХОЗТОВАРЫ

Актипласт


Рост цен на сырье: июнь 2020

Для каждого потребителя металлической сетки, при условии регулярности закупок, такой фактор, как изменение стоимости сырья является важным для оценки и планирования закупочной деятельности. Несмотря на то, что в ситуацию на рынке в 2020году, внесла свои поправки эпидемиологическая обстановка, можно однозначно заметить, что средняя тенденция присущая сезону сохраняется аналогично прошлым годам: значительный рост в летний период. Крупнейшие заводы-производители сырья (Вр-1, Вр-500, ГОСТ 3282-74 и т.д) для изготовления металлических сеток, столкнулись с «отложенным спросом» весной 2020г. Но уже в июне 2020, объем подтвержденных запросов от потребителей, превысил возможности производства качественного сырья.    

Повышение цены на партии сырья, которые размещаются в производство с 18 июня 2020 составляет:

Для проволоки горячего оцинкования ГОСТ 3282-74, которая является сырьем для таких видов сеток как сетка сварная в рулонах., сетка плетеная., сетка тканая, цена повышается на 1700-2700руб/тн. Для проволоки ВР-1 цена повышается 1500-2200руб/тн в зависимости от диаметра. 

Подобное изменение сырья, приведет к росту + 5-8% (на примере сварных сеток).

На данный момент, у многих торговых компаний еще сохраняются запасы сеток из предыдущих партий сырья, поэтому в данный момент можно максимально выгодно произвести закупку сеточных изделий.

Если вы хотите купить сетку сварную оцинкованную в рулонах, то обратите внимание на то, делает ли ваш производитель ее из «родного» диаметра или производит перетяжку ГОСТ 3282-74 оцинкованной из большего в меньший диаметр? Второй способ значительно снижает качественные характеристики по цинку.

Если вы хотите купить сетку сварную в картах, то обращая внимание на количество прутков (металлоемкость) в карте, вы совершите максимально выгодную покупку!

 

18 2020
обратно к новостям

 

Калькулятор